Олигарх Игорь Коломойский заявил, что победа на выборах президента Украины шоумена Владимира Зеленского – “общая победа” его и министра внутренних дел Арсена Авакова.

Об этом Коломойский рассказал в интервью Bihus.info.

Олигарх рассказал, что дважды праздновал победу Зеленского на выборах президента. 

“Это 31 марта и 21 апреля”, – уточнил Коломойский.

Он рассказал, что праздновал в доме своих родителей с родными и друзьями, которые также находятся в Израиле. Среди них – Миндич, Киперман и Боголюбов. 

Коломойский также отметил, что с победой Зеленского его поздравило много людей. 

На вопрос журналиста Дениса Бигуса, поздравил ли Аваков его с победой Зеленского Коломойский ответил, что с Аваковым общается постоянно.

“Мы с Аваковым все время общаемся. Но такого, что позвонил „Поздравляю вас, Игорь Валериевич“ не было. Но мы в постоянном общении, поэтому мы считаем, что это общая победа”, – ответил политик.

Бигус поинтересовался, давно ли продолжается это “партнерство в контексте выборов”.

“У нас нет партнерства по поводу выбора Зеленского, у нас есть фан-клуб Зеленского. Мы болеем за Зеленского. Мы и за Юлю (Юлию Тимошенко, – ред.) болели вместе. Мы болели против Пети (Петра Порошенко, – ред.)”, – ответил Коломойский.

На вопрос, с какого момента Аваков начал “болеть против Пети”, олигарх намекнул, что это случилось после “дела рюкзаков Авакова”, в котором был замешан сын Авакова.

“Не хочу за него говорить, но я бы, если бы у меня спросили, когда у него произошел “необратимый процесс”, когда Петя “перешел Рубикон”, то это когда по поводу сына история была (“дело рюкзаков Авакова”, – ред.)”, – считает олигарх.

Стоит отметить, что Коломойский назвал “дело рюкзаков Авакова” надуманной историей.

“Это история выссосана из пальца”, – сказал олигарх.

Ранее СМИ сообщали, что кандидат в президенты и лидер президентской гонки Владимир Зеленский имеет связи с одним из самых богатых магнатов страны Игорем Коломойским, который подрывает его имидж “повстанца”.
Ранее сообщалось, что кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский утверждает, что в его команде работают охрана и адвокат олигарха Игоря Коломойского, потому что у них контракт.
Андрей Богдан, осуществляющий юридическое сопровождение кампании кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, является личным адвокатом олигарха Игоря Коломойского. Об этом сам Коломойский заявил журналистам программы “Схемы: коррупция в деталях”.
За последние два года Владимир Зеленский не менее одиннадцати раз летал в Женеву, когда там жил олигарх Игорь Коломойский, а после переезда олигарха в Израиль летом 2018 Зеленский еще дважды слетал в Тель-Авив. Об этом говорится в расследовании программы “Схемы: коррупция в деталях.
Ранее журналисты программы “Наші гроші” рассказали, что адвокат олигарха Игоря Коломойского Андрей Богдан принимает непосредственное участие в деятельности штаба кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского.