Олигарх Игорь Коломойский рассказал, что в Украине происходит внутренняя гражданская война.

Об этом Коломойский рассказал в интервью Bihus.info.

Олигарх заявил, что Майдан – это плохо, потому что в результате имеем минус 13 миллионов населения, а также Крым и Донбасс.

“Майдан – это плохо. Потому что власть Януковича довела до Майдана, а революция это всегда плохо”, – сказал он.

По его словам, в этом виноват “Янукович, Россия, а также революция, взаимная ненависть и гражданский конфликт”.

Олигарх заявил, что в стране происходит внутренняя гражданская война, которая не распространилась на всю территорию Украины.

“Внутренняя гражданская война, а что тут непонятного. Слава богу, что она не распространилась на всю территорию, но она имеет “горячую фазу” на Донбассе, и “холодную фазу” – во всей остальной стране. Холодная фаза” – это ненависть друг к другу, которая проявляется через различные “горячие” события и убийства гражданских активистов, журналистов. С одной стороны у нас есть Бузина, а с другой Шеремет. Это все является проявлением общественного конфликта. Зачем тогда убивать журналистов, если в стране все мирно? Когда в государстве действительно все хорошо, то журналистов не убивают,– пояснил Коломойский.

Олигарх отметил, что на Донбассе происходит гражданский конфликт, а не война.

“На Донбассе, можно сказать, гражданский конфликт. Можно сказать и гражданская война. Просто война это более глобально, поэтому это именно конфликт, где воюют украинцы с украинцами. А Россия в данном противостоянии поддерживает одну часть украинцев. Если бы она не вмешивалась, то все бы давно закончилось и наш народ помирился бы уже давно. Россия с одной стороны спровоцировала и организовала этот конфликт, однако с другой у нас тоже не все было хорошо”, – добавил олигарх. 

(Смотреть видео с 19:01 минуты, – ред.)

Олигарх Игорь Коломойский заявил, что победа на выборах президента Украины шоумена Владимира Зеленского – “общая победа” его и министра внутренних дел Арсена Авакова.