Так называемый первый вице-спикер крымского “парламента” Ефим Фикс заявил, что новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский сможет пользоваться квартирой в Ливадии только после того, как признает, что Крым является “неотъемлемой частью России”.

Об этом Фикс заявил в комментарии российскому агентству “РИА Новости”.

Фикс считает, что Зеленскому стоит признать “очевидный факт”, что Крым является “неотъемлемой частью России”, и тогда он может отдыхать в Ливадии и “наслаждаться крымской природой”.

“Пусть Зеленский приезжает в российский Крым и пользуется квартирой, отдыхает в Ливадии, насладится нашей крымской природой. Ливадия – потрясающее место. Пусть отдыхает, увидит, как крымчане живут”, – сказал Фикс.

“Если Зеленский так ставит вопрос (не поддерживает оккупацию Крыма. – Ред.), то он никогда не воспользуется этой квартирой. Так она и останется подвисшей в воздухе”, – добавил Фикс.

Ранее сообщалось, что элитная квартира Зеленских в Крыму была выставлена на продажу в агентстве недвижимости “Причал 82” в апреле по цене 790 668 долларов США, что более чем в четыре раза превышало цену покупки в 2013 году или эквивалент 5 195 долларов США за квадратный метр. #Буквы нашли на сайте агентства недвижимости предполагаемую квартиру Зеленских.

Агентство Reuters написало, что Елена Зеленская в 2013 году купила элитную квартиру в Крыму менее чем за половину рыночной стоимости. За квартиру заплатили 163 893 долларов. Таким образом, Елена приобрела апартаменты по цене около 1263 долларов за квадратный метр. Однако в 2012 году, согласно данным сайта недвижимости domik.ua, квартиры в ЖК “Император” продавались по цене от 3500 до 4000 долларов за квадратный метр.
В команде избранного президента Владимира Зеленского прокомментировали информацию агентства Reuters о том, что супруга Зеленского Елена в 2013 году купила элитную квартиру в Крыму менее чем за половину рыночной стоимости у экс-нардепа, олигарха Александра Буряка.