Действующий Президент Украины Петр Порошенко назначил Владимира Горковенко членом Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

Соответствующий указ обнародован на сайте Главы государства.

“Постановляю: назначить Горковенко Владимира Валентиновича членом Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания”, – говорится в тексте документа.

указ1

Документ: Скриншот

Стоит отметить, что Горковенко работал заведующим отделом в Главном департаменте информационной политики Администрации Президента (Петра Порошенко).

Как ранее сообщало издание “Детектор медиа”, в прошлом Владимир Горковенко работал на канале “Интер”, потом долгое время на ICTV, а с февраля 2014 работал на канале “Украина”. Оттуда он ушел в июне 2014 года.

Горковенко

Фото: Владимир Горковенко / Facebook

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания является коллегиальным, надзорным и регуляционным государственным органом в области телерадиовещания.

В состав Национального совета входят 8 человек. Четырех его членов назначает Верховная Рада, еще четырех – Президент Украины. Срок полномочий членов Нацсовета – 5 лет. Переизбраться на повторный срок один и тот же человек может только 1 раз.

Членом Национального совета может быть назначен квалифицированный специалист в области журналистики, юриспруденции, телерадиовещания, управления, представители науки, культуры, искусства, имеющие высшее образование, стаж работы в сфере телерадиовещания.

Ранее сегодня стало известно, что глава Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко подал в отставку.
Президент Украины Петр Порошенко своим указом уволил Юрия Артеменко.