Российские солдаты собираются оставаться в Сирии до самого конца.

Такой вывод можно сделать на основе видеозаписи, которую удалось снять французским журналистам, передает “Европейская правда”.

 В разговоре, снятом скрытой камерой в городе, солдаты высказали мнение, что российские военные останутся в Сирии до самого конца.

“Мы от начала и до конца, скажем так. А сколько это все продлится, мы точно не скажем, сами точно не знаем. Ну, по крайней мере, скоро все закончится”, – считают они.

Кроме того, российские военнослужащие сравнили ситуацию в Сирии с Чечней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия испытала в Сирии новейший огнемет “Солнцепек”, – видео

“Знаете, у них (сирийцев) есть и танки, и техника – все, что нужно. Но у них просто менталитет такой. Здесь, грубо говоря, а-ля Чечня. Покупается и продается… Скажем, ту же Осетию возьмите. Генералы, которые там руководили, та же 58 армия, они сюда и отправились, они здесь занимаются боевыми действиями”, – рассказал один из военнослужащих.

Согласно сообщению, Министерство обороны РФ организовало для журналистов поездку на российскую авиабазу Хмеймим вблизи Латакии. Журналисты смогли понаблюдать за полетами боевых самолетов, однако им не разрешили встретиться с военнослужащими.

Напомним, с 30 сентября российские воздушно-космические силы наносят авиаудары по территории Сирии по якобы позициям “Исламского государства”.