5 мая около 05:00 на трассе М-21 Житомир – Могилев-Подольский в селе Жежелев Козятинского района произошло столкновение автомобилей Mazda и Fiat Doblo, в результате чего четверо пассажиров легковых автомобилей погибли на месте аварии, оба водителя госпитализированы.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Винницкой области.

Предварительно установлено, что автомобиль Mazda, двигаясь в сторону Винницы, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Fiat Doblo.

В результате дорожно-транспортного происшествия на месте происшествия погибли две пассажирки Mazda, 1976 и 1998 рождения, жительницы Киевской области, и пассажиры Fiat Doblo – мужчина и женщина, 1944 и 1945 годов рождения, жители Гайсина Винницкой области.

Оба водителя – 29-летний житель Киевской области, который находился за рулем Mazda, и 42-летняя жительница Гайсина, водитель Fiat Doblo, с телесными повреждениями различного характера в тяжелом состоянии доставлены в Козятинскую районную больницу.

винница_ДТП_погибшие

винница_ДТП_погибшие

винница_ДТП_погибшие

винница_ДТП_погибшие

Фото: ГУ Нацполиции в Винницкой области

По данному факту открыто производство по ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть нескольких человек). Такое правонарушение карается заключением на срок до 10 лет.

Накануне в Виннице столкнулись троллейбус и трамвай. Пострадали 12 пассажиров, двое госпитализированы в нейрохирургическое отделение.