Как минимум 13 человек погибли при возгорании пассажирского самолета Sukhoi Superjet 100, аварийно севшего в аэропорту Шереметьево, еще шестеро пострадали.

Об этом поссийскому агентству “ТАСС” сообщили в воскресенье в медицинских службах.

“По последним данным, погибли 13 человек, шестеро пострадали. Судьба части пассажиров неизвестна”, – сказал источник.

В Следственном комитете ранее сообщали об одном погибшем и четырех пострадавших. В медицинских кругах “ТАСС” заявили, что на борту воздушного судна находились 73 пассажира и пять членов экипажа.

В свою очередь в Минздраве РФ сообщили, что состояние двух человек из числа пострадавших оценивается как тяжелое.

В то же время российскому агентству “Интерфакс” информированный источник сообщил, что неизвестна судьба 13 человек, находившихся на борту авиарейса “Москва-Мурманск”.

“Пока не удается найти 13 человек, находившихся согласно списку на борту самолета”, – сказал он.

Летный экипаж остался в живых при аварийной посадке самолета Superjet-100 в “Шереметьево”.

“Пилоты предварительно живы. С ними работают следователи”, – сказал он.

ОБНОВЛЕНО в 21:56

Следком РФ подтвердил гибель 13 человек в авиакатастрофе в Шереметьево, в том числе двух детей.

“На данный момент следствие располагает данными о 13 погибших, среди которых двое детей”, – заявили в ведомстве. 

Вскоре следователи приступят к опросам пострадавших, очевидцев, сотрудников аэропорта и авиакомпании-перевозчика, а также иных лиц, ответственных за эксплуатацию воздушного судна. Будет изучена необходимая техническая документация.

Следствие рассматривает различные версии произошедшего. Однозначные выводы о причинах и обстоятельствах авиапроисшествия будут сделаны после всестороннего изучения полученных следствием данных.

Лайнер “Аэрофлота”, совершивший аварийную посадку в аэропорту Шереметьево, следовал из Москвы в Мурманск. По факту аварийной посадки и возгорания самолета возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (“Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц”).

В марте при посадке в международном аэропорту “Мехрабад” в Тегеране загорелся авиалайнер с сотней пассажиров на борту. Всех людей успели эвакуировать.