В команде новоизбранного президента Владимира Зеленского заявили, что считают министра внутренних дел Арсена Авакова одним из самых эффективных министров в действующем Правительстве.

Об этом сообщил член “ЗеКоманды” Сергей Шефир в интервью изданию TheБабель.

Так, на вопрос, кого из команды Порошенко вы считаете самым эффективным и готовы с ним работать, Шефир ответил:

“Нам понравилось, что происходило с полицией. Когда мы встретились с Арсеном Борисовичем (Аваковым, – ред.), он нам прямо сказал: “Я вообще не за вас, но буду делать все, чтобы выборы прошли честно и открыто. … Он сказал жестко, зато откровенно. С тех пор он всегда говорил, что его задача — соблюсти законность”.

В то же время, Шефира удивило, что Аваков не принадлежит к команде Порошенко, не симпатизировал ему и находится в хороших отношениях с олигархом Игорем Коломойским.

“Серьезно? Я не знал. Мне кажется, он о нем (Коломойском, – ред.) иронично отзывается. В большой политике дружба ситуативная”, – сказал член “ЗеКоманды”.Кроме того, относительно будущих назначений на должности Шефир заявил, что сейчас команда рассматривает кандидатуры и резюме, но на собеседование пока никого не приглашали.

“Что мы можем сделать сейчас? Поменять губернаторов, назначить замов, МИД, Генштаб — и все. Вот сейчас эти кандидатуры рассматриваются, проходят информационную безопасность. … Стадии собеседований еще не было”, – добавил он.

Стоит отметить, что ранее олигарх Игорь Коломойский заявил, что победа на выборах президента Украины шоумена Владимира Зеленского – “общая победа” его и министра внутренних дел Арсена Авакова.

Ранее СМИ сообщали, что кандидат в президенты и лидер президентской гонки Владимир Зеленский имеет связи с одним из самых богатых магнатов страны Игорем Коломойским, который подрывает его имидж “повстанца”.
Ранее сообщалось, что кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский утверждает, что в его команде работают охрана и адвокат олигарха Игоря Коломойского, потому что у них контракт.
Андрей Богдан, осуществляющий юридическое сопровождение кампании кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, является личным адвокатом олигарха Игоря Коломойского. Об этом сам Коломойский заявил журналистам программы “Схемы: коррупция в деталях”.
За последние два года Владимир Зеленский не менее одиннадцати раз летал в Женеву, когда там жил олигарх Игорь Коломойский, а после переезда олигарха в Израиль летом 2018 Зеленский еще дважды слетал в Тель-Авив. Об этом говорится в расследовании программы “Схемы: коррупция в деталях.
Ранее журналисты программы “Наші гроші” рассказали, что адвокат олигарха Игоря Коломойского Андрей Богдан принимает непосредственное участие в деятельности штаба кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского.