В авиакатастрофе с пассажирским самолетом Sukhoi Superjet 100 в аэропорту “Шереметьево” погиб 24-летний моряк Роман Власов с женой.

Об этом сообщает издание “Вести Севастополь”.

Власов окончил в 2015 году Черноморское высшее военно-морское училище имени Нахимова в Севастополе. Он служил на Северном флоте на авианесущем крейсере “Адмирал флота Советского Союза Н. Г. Кузнецов”.

Супруги возвращались в Североморск после отпуска в оккупированном Севастополе.

В Севастополе у погибшего осталась мать – Наталья Власова, преподаватель анатомии в медицинском колледже имени Жени Дерюгиной.

Стоит отметить, что Власов перешел на сторону оккупантов после незаконной аннексии Крыма. На сайте “Миротворец” он представлен как “изменник родины”.

“Проходил военную службу в Военно-Морских силах Вооруженных сил Украины на территории АР Крым и не прибыл на континентальную территорию Украины в указанные пункты сбора. Перешел на военную службу к оккупантам”, – говорится в сообщении на сайте “Миротворца”.

Власов1

моряк2

моряк3

моряк4

Фото: myrotvorets.center

Из 78 человек, находившихся на борту Superjet-100, совершившего аварийную посадку в московском аэропорту “Шереметьево”, выжило 37 человек. Российские СМИ опубликовали список погибших при пожаре в лайнере.
В московском аэропорту “Шереметьево” при аварийной посадке пассажирского самолета SSJ-100 пострадала украинка.
Основная версия причины крушения самолета “Аэрофлота” в Шереметьево – ошибка пилотов.