Представители телеканала НВО, а также создатели сериала “Игра престолов”, пояснили, каким образом в четвертой серии появилась чашка из сети кофеен Starbucks.

Об этом рассказала продюсер сериала Берни Колфилд в интервью радиостанции WNYC.

Она пояснила, что появление чашки Starbucks на столе напротив одной из героинь сериала, Дейнерис Таргариен, это не более чем киноляп и ошибка создателей при монтаже видео.

По словам Колфилд, создатели и правда не заметили стакан с кофе пока монтировали видео, ровно как не видели его при совместном просмотре финальных серий картины.

Она подчеркнула, что была удивлена, когда после выхода четвертого сезона увидела, как фанаты сериала распространяют в Сети снимки кадр, на котором напротив Дейнерис стоит чашка Starbucks, а сама героиня держит в руках металлический кубок.

По ее словам, реквизиторы всегда стараются сделать все максимально точно, но таких ляпов бывает не избежать. Колфилд подчеркнула, что приносит свои извинения за такое недоразумение.

Представители НВО по этому поводу отшутились, написав на странице сериала в Twitter, что да, чашка с кофе Starbucks оказалась в кадре по ошибке, ведь Дейнерис заказывала “травяной чай”.

Сама Колфилд в соцсети пошутила, что первую кофейню Starbucks открыли именно в Вестеросе.

Представители сети Starbucks также пошутили по этому поводу, написав, что удивлены выбором Дейнерис, ведь ей стоило заказать “Драконий Напиток”.

В Starbucks пояснили, что в составе такого напитка манго, кофеин и кокосовое молоко. Он продается в Канаде, США и на Севере.

Напомним, в четвертом эпизоде сериала “Игра престолов” внимательные зрители заметили чашку из кофейни Starbucks на столе перед Дейенерис Таргариен, хотя сама героиня сидит с металлическим кубком в руках.
Телеканал НВО опубликовал трейлер к пятой серии восьмого сезона “Игры престолов”. Премьерный показ нового эпизода состоится в воскресенье, 12 мая.