Автомобили американской компании Tesla теперь могут самостоятельно диагностировать проблемы, требующие технического обслуживания, а также автоматически заказывать запчасти для ремонта.

На нововведение обратили внимание владельцы Tesla. Один из них сообщил об этом на своей странице в Twitter.

“Насколько это необычно? Ваша Tesla знает, когда какую-то деталь нужно заменить, и заранее делает заказ! Это новый уровень!” – написал пользователь.

Tesla 1

Tesla

Фото: Twitter.com / Ryan Ross

В компании подтвердили, что программное обеспечение Tesla следит за состоянием автомобиля и уведомляет, если что-то выходит из строя.

“Да, наши автомобили могут следить за определенными компонентами, чтобы сообщить вам, если они нуждаются в замене, и заказать детали к вашему следующему визиту в сервисный центр. Это как пропустить посещение доктора и прямо пойти в аптеку”, – отметили в Tesla.

Tesla 2

В компании также напомнили, что владельцы авто могут следить за процессом ремонта с помощью специального приложения.

Tesla 3

Ранее Tesla добавила в стандартную комплектацию обязательную базовую версию системы Autopilot, которая может набирать скорость, тормозить перед препятствиями и управлять круиз-контролем.
Tesla Inc собрал группу экспертов, чтобы изучить видео, на котором дымится и взрывается припаркованный Tesla Model S.
Комиссия по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов Америки достигла нового соглашения с главой компании Tesla Илоном Маском по поводу его публичных заявлений в Twitter.