В The Walt Disney Company назвали точные даты выхода трех новых частей “Звездных войн”, после премьеры девятого эпизода в декабре 2019 года.

Об этом сообщает Variety.

Ранее в компании говорили о том, что после премьеры девятого эпизода создатели на время приостановят кинофраншизу и начнут развивать вселенную на телевидении.

Теперь в Disney сообщили, что планируют снять еще три фильма в продолжение “Звездных войн”, которые появятся на больших экранах после того, как выйдут “Звездные войны: Восхождение Скайуокера”.

Первый из трех новых фильмов выйдет на большой экран 16 декабря 2022 года.

Второй фильм выпустят 20 декабря 2024 года, а третий – 18 декабря 2026 года.

В компании отметили, что специально выбрали для премьер даты рождественских праздников.

Ранее Джей Джей Абрамс сообщил о том, что съемки нового эпизода официально завершены и начинается подготовка к релизу фильма.
На территории Колумбии обнаружили пауков, которые никогда ранее не встречались. Их назвали Stormtropis в честь клонированных солдат-штурмовиков из вселенной “Звездных войн”.
Федерация фехтования Франции официально признала дуэли на световых мечах из фантастической киносаги “Звездные войны” видом спорта.
В Великобритании на аукцион выставили куртку героя “Звездных войн” Хана Соло, в которой тот появлялся на экране в пятом эпизоде “Империя наносит ответный удар”.