Украинский боксер, чемпион мира по версиям IBF, WBC, WBO в тяжелом весе Александр Усик получил травму, в связи с чем его дебют в супертяжелом весе откладывается.

Об этом сообщает издание Xsport.

О травме Усика, в частности, проинформировал в Twitter его менеджер Эгис Климас.

“К сожалению, Усик получил травму бицепса и не будет драться 25 мая. Новую дату его дебюта в супертяжелом весе вскоре сообщим”, – написал Климас.

Усик1

Промоутер боксера Александр Красюк также сообщил в своем Instagram, что Усик во время подготовки к дебютному бою в супертяжелом весе против камерунца Карлоса Такама получил травму и не сможет выйти на бой.

“К сожалению, Александр Усик получил травму и его дебют в супертяжах не состоится 25 мая в Нешнл Харбор. Желаем Саше скорейшего выздоровления! Новая дата поединка будет объявлена в ближайшем будущем!”, – отметил он.

Усик2

Как сообщает издание ESPN со ссылкой на менеджера украинца Эгиса Климаса, Усик может дебютировать в супертяжелом весе в сентябре.

“Это были два месяца тяжелой работы, и подготовка шла каждый день. Осталось только две недели до боя, но он травмировался. Конечно, все разочарованы, особенно Усик. Он выбыл приблизительно на месяц. Врач сказал, что ему нельзя ничего делать рукой в течение этого месяца. Затем будет еще месяц или два на восстановление и, надеемся, он сможет провести свой бой где-то в сентябре”, – отметил Климас. Александр Усик должен был провести свой первый бой в супертяжелом весе 25 мая против камерунца Карлоса Такама. Поединок планировался на арене MGM National Harbor в Оксон-Хилле.

6 апреля Александр Усик записал видеообращение к болельщикам, в котором подтвердил, что 25 мая проведет свой первый бой в супертяжелом весе.
В марте Александр Усик отказался от пояса WBA и боя с россиянином Денисом Лебедевым.
Александр Усик был признан боксером 2018 года по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA).