Кабинет Министров Украины в ходе сегодняшнего заседания одобрил проект соглашения о безвизовом режиме с Содружеством Доминики, островным государством в Карибском море.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

Члены Правительства одобрили соответствующий проект соглашения, а также уполномочили посла Украины в Британии Наталью Галибаренко подписать его.

Теперь украинцы смогут посещать Содружество Доминики на протяжении 90 дней без получения визы раз в 180 дней.

В том случае, если возникает необходимость продлить время пребывания в иностранном государстве, необходимо будет обратиться в консульство за визой, в зависимости от целей поездки.

Справка. Содружество Доминики (Commonwealth of Dominica) — государство на одноименном острове из группы Малых Антильских островов в Карибском море. К северо-западу от Доминики расположена Гваделупа, к юго-востоку — Мартиника. На острове территорией 754 квадратных метров проживают 73 600 жителей. Столицей является город Розо.

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин на пресс-конференции по итогам работы дипломатов в 2018 году заявил, что Украина ведет переговоры о введении безвизового режима или упрощение действующих порядков еще с 22 странами.
3 января сообщалось, что уже 2 миллиона граждан Украины воспользовались безвизовым режимом с Европейским союзом.
Со вторника, 1 января, вступило в силу постановление Кабинета Министров Украины о расширении перечня оснований для оформления электронной визы, а также об увеличении тарифной ставки консульского сбора за ее оформление с 65 до 85 долларов.