Украинский бизнесмен Игорь Коломойский считает, что министр внутренних дел Украины Арсен Аваков должен остаться в новом Правительстве при президентстве Владимира Зеленского.

Об этом он сообщил в интервью Bihus.Info.

Коломойский заявил, что считает Авакова самым успешным министром за последние 5 лет.

“Я считаю, что это самый удачный и профессиональный министр за все последние 5 лет. И наименее скандальный, практически не скандальный. И сделавший реформу, которая худо-бедно работает… Полиция у нас появилась”, – отметил он. Коломойский также считает, что Аваков – единственный достойный министр в нынешнем Правительстве и должен войти в состав следующего.

“Я считаю, что должен остаться. Он какой-то стабилизирующий фактор. Все что не происходило в стране, он как фундамент какой-то, у меня такое ощущение”, – заявил Коломойский.

Бизнесмен добавил, что Аваков является “фактором стабильности в стране”.

“Он государственник. И Турчинов такой же (глава СНБО Александр Турчинов, – ред.)”, – подчеркнул он.

(На видео – с 45:44)

Олигарх Игорь Коломойский заявлял, что победа на выборах президента Украины шоумена Владимира Зеленского – “общая победа” его и министра внутренних дел Арсена Авакова.
В команде новоизбранного президента Владимира Зеленского заявили, что считают министра внутренних дел Арсена Авакова одним из самых эффективных министров в действующем Правительстве.