Российские боевики на Востоке Украины в одностороннем порядке отменили режим прекращения огня.

Об этом сообщила пресс-служба операции Объединенных сил на своей странице в Facebook.

“По сообщению украинской стороны СЦКК, в 10:00 08. 05. 2019 от команды СММ ОБСЕ получено сообщение о прекращении в одностороннем порядке российскими боевиками на востоке Украины режима прекращения огня в вдоль всей линии соприкосновения”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что из-за наглого нарушения Минских договоренностей российскими оккупационными войсками, были приостановлены работы по восстановлению зданий, которые были повреждены в результате обстрелов. Из-за равнодушия оккупантов к потребностям мирных жителей Донбасса приостановлено восстановление жилых массивов в населенных пунктах Марьинка и Красногоровка.

“И хотя данный факт в очередной раз свидетельствует о целенаправленных действиях оккупантов по дальнейшему обострению социальной напряженности в регионе и обострения вооруженного конфликта в целом, украинская сторона не прекратит восстанавливать инфраструктуру региона, а гуманитарная обстановка в районе проведения операции останется под контролем Объединенных сил”, – резюмировали в ООС.

оос copy

7 мая от вражеских обстрелов на Донбассе погиб один украинский военный, еще двое – получили ранения.