Политолог Владимир Фесенко заявляет о получении электронного письма от некой “Украинской повстанческой армии”, свидетельствующее о причастности националистов к резонансным убийствам в Киеве 15-16 апреля. По мнению Фесенко за спиной непосредственных организаторов преступлений стоят российские спецслужбы.

Выдержки из полученного письма и свои соображения о ситуации политолог опубликовал в своем Facebook.

“Ми розгортаємо безжальну повстанську боротьбу проти антиукраїнського режиму зрадників і московських холуїв і з цього часу будемо розмовляти з ними тільки мовою зброї аж до їх повного винищення”, – идет речь в письме, полученном Фесенко. “Это заявление подтверждает мою версию о том, что в качестве исполнителей убийства Бузины и Калашникова будут заявлены радикальные украинские националисты. Это еще больше укрепляет мое подозрение, что за спиной этих людей стоят российские спецслужбы (хотя непосредственные исполнители, возможно, об этом даже не подозревают)”, – подчеркнул политолог.

По его мнению, кампания заказных убийств отныне может распространиться и на представителей действующей украинской власти, а это будет означать открытие “террористического” фронта против Украины спецслужбами РФ с целью дестабилизации ситуации в нашей стране.

Таким образом, считает Фесенко, если убийцы экс-регионала Калашникова и журналиста Бузины и считают себя “патриотами”, то действуют они исключительно в интересах противника.

Напомним, накануне по Киеву пронеслась череда резонансных убийств. Так, вечером 15 апреля в подъезде собственного дома на Виноградаре был убит бывший депутат от Партии регионов, вдохновитель Антимайдана Олег Калашников. А уже на следующий день, 16 апреля средь бела дня на Лукьяновке неизвестными из автомобиля был расстрелян пророссийский журналист Олесь Бузина.

 

Получил на электронную почту письмо с заявлением от некой “Украинской повстанческой армии”, в котором она берет на себя …

Posted by Владимир Фесенко on Thursday, April 16, 2015