Сегодня, 10 мая, на Кольцевой дороге в Киеве произошло смертельное ДТП, в результате которого погибли двое военных.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Киевской области.

“Инцидент произошел сегодня утром на Кольцевой дороге Святошинского района столицы. По предварительной информации, автомобиль “ВАЗ” совершил наезд на припаркованный грузовик “МАН”, который находился с правого края проезжей части дороги”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате столкновения водитель машины “ВАЗ” и его пассажир погибли на месте происшествия. Установлено, что погибшие – военнослужащие.

На месте происшествия работали патрульные полицейские и следственно-оперативная группа следственного отдела по расследованию ДТП ГУНП в г. Киеве. Правоохранители общались со свидетелями и очевидцами ДТП и сейчас устанавливают причины, обстоятельства и механизм аварии.

По данному факту следственным управлением Главного управления Национальной полиции в городе Киеве начато уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

дтп1

дтп2

Фото: Нацполиция

  • Ранее в Киевской области депутат Яготинского городского совета, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на автомобиле Chevrolet Niva совершил столкновение с мотоциклом, в результате чего мотоциклист и его пассажир (отец и сын) погибли на месте.
  • Накануне сообщалось, что в результате падения автомобиля с туристами в реку Черный Черемош, что в Ивано-Франковской области, погибли три человека.
  • Позже стало известно, что в автомобиле, который упал в реку Черный Черемош, что вблизи села Красник Верховинского района, находились 23 человека, предварительно – граждане Республики Беларусь.
  • Полицейские установили, что 47-летний водитель автомобиля ГАЗ-66 не справился с управлением на подъеме, в результате чего автомобиль начал движение назад и перевернулся в реку. Водитель – житель одного из сел Косовского района – вел авто в состоянии алкогольного опьянения.