Новым главой Администрации Президента Украины может стать юрист из команды Владимира Зеленского Андрей Богдан, который также является адвокатом украинского олигарха Игоря Коломойского.

Об этом сообщил в интервью “РБК-Украина”  сам Коломойский.

Так, среди потенциальных глав администрации Владимира Зеленского бизнесмен назвал соучредителя студии “Квартал 95” Сергея Шефира, адвоката Андрея Богдана и идеолога штаба Зеленского, юриста Руслана Стефанчука.

“Там есть из кого выбрать – это Шефир, Богдан и Стефанчук. Я ставлю на Богдана”, – заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто стоит за Владимиром Зеленским

Коломойский также прокомментировал то, что такое назначение может быть противоречивым с медийной точки зрения, так как Богдан является также юристом самого олигарха.

“Какая разница. Если он идет со своей командой с целью что-то сделать, его вообще не должны волновать вопросы медийности. Это может волновать того, кто хочет выбраться на второй срок”, – добавил Коломойский.

Бизнесмен также заверил, что Богдан в команде Зеленского “сам по себе” (не представляет интересы самого Коломойского).

“Он сам по себе. Он еще с 2015 года говорил, что Зеленский президент… После сериала (“Слуга народа”, – ред.) начал говорить”, – сообщил Коломойский.

Ранее журналисты программы “Наші гроші” рассказали, что адвокат олигарха Игоря Коломойского Андрей Богдан принимает непосредственное участие в деятельности штаба кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского.
Игорь Коломойский подтвердил журналистам программы “Схемы: коррупция в деталях”, что Андрей Богдан является его адвокатом.
Владимир Зеленский утверждал, что в его команде работают охрана и адвокат олигарха Игоря Коломойского, потому что у них контракт.
18 апреля Владимир Зеленский представил свою команду экспертов, с которой собирается зайти в Администрацию Президента. Журналисты BIHUS.info провели расследование и выяснили, кто принимает решения и стоит за фасадными лицами “Зе!Команды”.