В Киеве завтра, 11 мая, в связи с проведением на НСК “Олимпийский” футбольного матча между командами “Динамо” (Киев) и “Заря” (Луганск), возможны некоторые изменения в работе столичного метро.

Об этом сообщает пресс-служба киевского метрополитена.

В сообщении сказано, что ограничение на вход могут ввести в работе таких станций метрополитена, как “Дворец спорта”, “Олимпийская” и “Площадь Льва Толстого”.

“После окончания футбола, с целью обеспечения надлежащей перевозки болельщиков, возможно ограничение (не закрытие) на вход пассажиров станций “Дворец спорта”, “Олимпийская” и “Площадь Льва Толстого”, – указано в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что на станциях будут введены лишь временные ограничения, о закрытии речь не идет. 

Напомним, в центре Киева в воскресенье, 12 мая, с 08:00 до 15:30 запретят движение всех видов транспортных средств в центральной части города из-за проведения Киевского Евро Марафона. Сам марафон будет проходить по маршруту: улица Большая Васильковская, 55 – улица Саксаганского – площадь Победы – проспект Победы (нечетная сторона) до пересечения с переулком Полевым – разворот (проспект Победы, 45) – проспект Победы – площадь Победы – улица Саксаганского – улица Большая Васильковская – разворот на перекрестке с улицей Джона Маккейна (улица Ивана Кудри) – улица Большая Васильковская – улица Жилянская – финиш на улице Большой Васильковской, 55 (территория НСК “Олимпийский”).

24 апреля в столичном метрополитене временно огранили на вход три станции метро после футбольного матча “Динамо” – “Шахтер” на НСК “Олимпийский”.