Несколько сотен молодых людей вечером 13 мая ворвались на территорию бывшего консервного завода в городе Винница, попытавшись совершить рейдерский захват. Полиция урегулировала ситуацию, задержав 50 человек.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Винницкой области.

В сообщении сказано, что поздно вечером в понедельник, 13 мая, несколько сотен молодых парней ворвались на территорию бывшего консервного завода в городе Винница, вытеснив охрану.

Охранники вызвали наряд полиции, но в ответ на требование правоохранителей покинуть территорию завода и прекратить силовой захват, в полицейских полетели камни и дымовые шашки.

рейдер1

рейдер2

рейдер3

рейдер4

Фото: Пресс-служба ГУ Нацполиции в Виннице

После этого на место происшествия прибыли дополнительные силы полиции и спецназовцы КОРДа.

В результате проведенных действий полицейские задержали около 50 человек.

“Их доставляют в участки полиции для установления личных данных и всех обстоятельств. Следствием будет дана правовая квалификация действиям задержанных”, – добавили в ведомстве.

Ранее в результате попытки захвата рейдерским способом элеватора в Харьковской области, в полицию доставили53 граждан, 22 из которых принимали непосредственное активное участие.
В Харьковской области группа неизвестных лиц пыталась проникнуть на территорию местного элеватора в поселке Занки (Змиевский район), в результате чего произошла драка с местными жителями.