Сегодня, 14 мая, в Киеве презентовали новый сервис “Uber Shuttle”.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Участие в презентации “Uber Shuttle” приняли министр инфраструктуры Владимир Омелян, мэр Киева Виталий Кличко, и. о. заместителя главы посольства США в Украине Джозеф Пеннингтон, региональный генеральный менеджер “Uber” в странах Северной и Восточной Европы Джейми Хейвуд.

“Сегодня Киев еще раз продемонстрировал, что вводит глобальные инновационные решения. Украинская столица была выбрана первым европейским городом для воплощения сервиса “Uber Shuttle”. И надеемся, что эта услуга станет для киевлян безопасной, надежной и доступной альтернативой частным перевозчикам. Городская администрация будет продолжать сотрудничество с “Uber” по улучшению городской мобильности. “Uber Green”, запущенный в марте этого года, а теперь “Uber Shuttle” – практические примеры такого сотрудничества”, – сказал Кличко.

убер1

Фото: facebook.com/merkieva

“Uber Shuttle” – это новый сервис для совместных ежедневных поездок по доступной цене. Заказывая поездку Shuttle в приложении, пользователь резервирует место в транспортном средстве, которое отвезет его, к примеру, на работу без пересадок.

Стоимость поездки с этим сервисом зависит от расстояния поездки. Компания предлагает 4 опции:

15 грн за поездки от 0 до 8 км;
20 грн за поездки от 8 до 12 км;
25 грн за поездки от 12 до 16 км;
30 грн за поездки более 16 км.

Например, с Березняков до Печерска стоимость поездки составит 15 грн; с “Комфорт Таун” до Ocean Plaza – 20 грн; с Виноградаря до “Бизнес-центра “Tower” – 25 грн; с пр. Правды до ТЦ “Украина” – 30 грн.

Как пользоваться сервисом “Uber Shuttle” можно узнать по ссылке.

8 мая руководство компании “Uber” на встрече с министром инфраструктуры Украины Владимиром Омеляном анонсировало запуск нового сервиса “Uber Shuttle” в Украине в мае текущего года.