В Киеве перед судом предстанет преступная группа, которая поила своих жертв лекарственным веществом, а затем, пользуясь их бессознательным состоянием, обворовывала.

Об этом во вторник, 14 мая, сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в городе Киеве.

Организованная преступная группа состояла из семи человек – шестерых женщин и одного мужчины, которые действовали по четко продуманной схеме.

“Сначала они подбирали жертву, знакомились и предлагали вместе выпить. Во время застолья подливали в напитки лекарственное вещество. Когда потерпевшие теряли сознание, злоумышленники отбирали у тех деньги и ценные вещи и исчезали с места происшествия. Следствием установлена причастность преступной группы к совершению одиннадцати таких преступлений”, – рассказала заместитель начальника отдела следственного управления полиции Киева Александра Тришневская.

Правоохранители задержали фигурантов и собрали необходимую доказательную базу. Правонарушителям сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Суд взял мужчину под стражу, а женщин отправил под домашний арест.

“Следователи полиции Киева завершили досудебное расследование и направили обвинительный акт в суд для определения наказания в соответствии с действующим законодательством, которое предусматривает за совершение такого преступления от восьми до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества”, – сообщили в полиции.

Ранее в Киеве патрульные полицейские задержали двух “клофелинщиков”, опоивших на железнодорожном вокзале бойца АТО.
Полицейские задержали в Донецкой области банду грабителей, которые несколько лет нападали на людей, промышляющих обменом иностранной валюты.
На Львовщине мужчина ограбил 10-летнюю девочку, воспользовавшись смертью ее мамы.
В Кривом Роге мужчина в маске тигра с топором в руках пытался ограбить магазин.