Новоизбранный президент Владимир Зеленский на встрече с руководителями ведущих иностранных банков в Украине, а также с представителями Независимой ассоциации банков Украины назвал приоритеты в финансовой сфере.

Об этом сообщает пресс-служба Владимира Зеленского.

Зеленский встретился с руководителями банков в Украине (FLIFI): Raiffaisen Bank Aval, Pravex Bank – Intesa Sanpaolo, Ukrsibbank – BNP Paribas, Credit Agricole, City Group, SEB, Piraeus, Credit West Bank, ProCredit Bank, Alfa Bank, Deutsche Bank. 

“Новоизбранный глава государства также подчеркнул, что считает приоритетным обеспечение макроэкономической стабильности через независимость НБУ, сотрудничество с МВФ и соблюдение взвешенной политики в сфере публичных финансов”, – добавили в пресс-службе.

Также Зеленский поддержал мнение банковского сообщества, что для обеспечения экономического роста и привлечения иностранных инвестиций необходима судебная реформа и обеспечение защиты прав инвесторов и кредиторов.

Он подчеркнул также необходимость обеспечить прозрачные и равные правила игры и для частных, и для государственных банков. Кроме того, он поддержал реформу корпоративного управления в государственных банках, которая устранила бы политическое влияние на них.

зеленский1 0зеленский1

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в субботу, 11 мая, провел встречу с новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским.
Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский назвал спикера Верховной Рады Андрея Парубия “мелким мошенником из-за невыполнения обещания назначить дату инаугурации на заседании 14 мая.
Действующий Президент Украины Петр Порошенко дал совет своему преемнику Владимиру Зеленскому.