Посол Украины в США Валерий Чалый обсудил возможности увеличения расходов американского бюджета на безопасность и оборону нашей страны с членом Комитета по вопросам ассигнований Конгресса США, сенатором-республиканцем Роем Блантом.

Об этом проинформировали в пресс-службе посольства.

“Учитывая то, что сенатор Блант является членом Комитета по вопросам ассигнований, отдельной темой разговора стало обсуждение перспектив увеличения расходов в бюджете США 2020 года на программы поддержки Украины, прежде всего в сфере безопасности и обороны”, – говорится в сообщении.

Кроме того, Чалый ознакомил сенатора с текущей ситуацией на временно оккупированных Россией территориях Донбасса и в Крыму. Он подчеркнул важность дальнейшего укрепления украинско-американского стратегического партнерства.

Чалый подтвердил неизменный курс Украины путем демократических преобразований, реформ и в стратегическом направлении в ЕС и НАТО.

фото1

Фото: Посольство Украины в США

посол1

В апреле специальный представитель Государственного департамента США Курт Волкер заявил, что в Америке намерены поддерживать Украину и после президентских выборов.
В апреле комитет по иностранным отношениям Сената США утвердил и рекомендовал к одобрению резолюцию, призывающую к усилению оборонной помощи Украине.