Народный депутат Сергей Лещенко прокомментировал возможность аннулирования его американской визы.

Об этом сообщают #Буквы.

По словам Лещенко, у него есть действующая американская виза.

“В моем паспорте стоит действующая американская виза. Согласно существующей практике, людей вызывают в посольство с паспортом и ставят там аннулирование визы, или же у таких лиц возникают проблеми либо при посадке на самолет в США, либо при пересечении границы в аэропорту прибытия в Америку. Я был в США во время майских праздников, и никаких проблем ни при посадке в самолет, ни при пересечении границы, ни во время пребывания в США у меня не было”, – сказал нардеп.

Он также подчеркнул, что его координаты известны ФБР.

“Несколько лет назад я посещал штаб-квартиру ФБР в Вашингтоне, а также неоднократно встречался с агентами ФБР в Киеве по различным вопросам, которые их интересовали. Одномоментно в Киеве находится несколько сотрудников ФБР, которые могут в любой момент выйти со мной на связь. По состоянию на сегодня ко мне не было таких запросов”, – подчеркнул Сергей Лещенко.

По его словам, если такие запросы поступят, то он полностью открыт к общению.

Нардеп Сергей Лещенко заявил, что у него есть доказательства того, что Генпрокурор Юрий Луценко передает в США фейковую информацию против некоторых лиц, чтобы остаться на занимаемой должности при новом Правительстве.
13 мая Сергей Лещенко продемонстрировал журналистам записи с “черной бухгалтерии” Партии регионов, которые свидетельствуют о списывании миллионов долларов США на офшорные счета политтехнолога политический силы, а после советника американского президента Дональда Трампа Пола Манафорта.
Ранее личный адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани, отменивший визит в Украину, назвал среди врагов американского лидера народного депутата Сергея Лещенко. Нардеп Лещенко прокомментировал данное заявление и изложил свое видение ситуации. Он утверждает, что Джулиани “помимо своей воли был втянут в сценарий Генпрокурора Юрия Луценко по спасению собственной судьбы”. По мнению Лещенко, Луценко не хочет покидать пост главы ГПУ.