Канал HBO проинформировал о том, что пятая серия заключительного сезона “Игры престолов” установила рекорд по количеству зрителей.

Об этом сообщается в блоке вещателя.

Согласно представленной информации, последнюю показанную серию “Колокола” на платформах ресурса посмотрели 18,4 млн человек.

Этот показатель является рекордным. Предыдущий рекорд – 17,8 млн зрителей – принадлежал третьему эпизоду “Долгая ночь” (The Long Night). Его показали 28 апреля.

Как указывает телеканал, к 21:00 по местному времени (04:00 утра по киевскому) трансляцию сериала смотрели в среднем 12,5 млн зрителей.

Заключительный, восьмой сезон популярного сериала “Игра престолов” начался 14 апреля, он состоит из шести эпизодов. Последняя серия сезона выйдет 19 мая.

В третьем эпизоде сериала “Игры престолов” в кадре появилась одноразовая чашка для кофе с логотипом, якобы похожим на Starbucks. Зрители начали распространять в соцсетях кадры с киноляпом.
Впоследствии выяснилось, что чашку на съемочную площадку принесла одна из актрис, и это не было рекламой – съемочная группа просто проглядела чужеродный элемент. Эпизод с чашкой быстро исправили, однако кадры успели широко разойтись как в соцсетях, и в СМИ.