Полицейские Киева устанавливают обстоятельства взрыва в Оболонском районе, в результате которого в квартире погиб пожилой хозяин.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в городе Киеве.

“Около 14:00 в дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение о взрыве в квартире, расположенной на улице Вышгородской. На место происшествия выехали следственно-оперативные группы главного и районного управлений полиции, специалисты взрывотехнической службы, спасатели и врачи”, – говорится в сообщении.

Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции обнаружили в квартире тело владельца с многочисленными ранениями. Погибший – 71-летний местный житель, который во время взрыва сам находился в квартире.

“По словам жены потерпевшего, последние годы он болел и почти не выходил из дома. Утром его жена ушла по своим делам и закрыла дверь, а в обед ей позвонили правоохранители и сообщили о пожаре в квартире”, – рассказал начальник отделения следственного отдела Оболонского УП ГУНП в г. Киеве Сергей Стась.

Спасатели осмотрели помещение, а правоохранители изъяли с места фрагменты с целью установления причины взрыва. Тело мужчины направили на проведение судебно-медицинской экспертизы.

Следственным отделом Оболонского УП ГУНП в г.. Киеве начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. После результатов экспертизы возможна переквалификация указанного события.

Ранее в Киевской области 36-летний мужчина, который два года назад вернулся из зоны проведения антитеррористической операции (АТО), попрощался с родными и подорвал себя гранатой.