Согласно прогнозам синоптиков, погода в Украине в четверг, 30 мая, ухудшится: в ряде областей страны ожидаются грозы, дожди и шквалы.

Об этом говорится в сообщении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

“30 мая в западных, северных, Винницкой, днем местами и в Черкасской, Кировоградской, Киевской и Одесской областях грозы, днем в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с, в Карпатах и на Закарпатье местами значительные дожди (I уровень опасности, желтый). В Киеве в течение 30 мая грозы (I уровень опасности, желтый)”, – отмечается в сообщении. Эту же информацию подтвердили и в Украинском гидрометцентре.

“30 мая в западных, северных, Винницкой, днем и в Черкасской, местами Кировоградской и Одесской областях кратковременные дожди, грозы, днем в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с, в Карпатах и на Закарпатье местами значительные дожди; на остальной территории без осадков. Ветер юго-восточный (в западной части северо-западный), 7-12 м/с”, – сказано в сообщении.

Температура в западных областях ночью составит 10-15°, днем 16-21°; на остальной территории ночью 13-18°, днем 28-33°, в северных, Винницкой и Одесской областях 24-29°.

погода

Карта: Скриншот

погода1

Ранее сообщалось, что в четверг, 30 мая, на большей территории Украины температура воздуха прогреется до 32 градусов тепла. В то же время в западных регионах ожидаются дожди с грозами.