Президент Петр Порошенко подписал указ относительно плана по внедрению в Украине связи пятого поколения.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

По словам Петра Порошенко, сегодня со связью 3G и 4G уже никого не удивишь. Тем не менее связь пятого поколения уже есть в США и Китае, поэтому и Украина не собирается пасти задних.

“Сегодня в Международный день радиосвязи, который был определен Организацией Объединенных Наций, понимая, что связь пятого поколения в 2020 году появится в большинстве стран Европейского союза, мы, Украина,не собираемся пасти задних. И сегодня я хочу подписать указ президента, который чётко определит график, позволяющий нам запустить связь пятого поколения”, – отметил Президент.

1

Скриншот

Связь пятого поколения должна появиться в Украине в 2020 году.

“Стандарт 5G – это новые возможности для людей, новые возможности для IT-сектора, новые возможности для правительства, новые поступления в государственный бюджет, новые инвестиции в Украину. И что самое главное – Украина уже точно не пасет задних”, – подытожит Президент и подписал указ.

Сьогодні, у всесвітній день радіозв’язку, маємо історичну подію: розуміючи, що зв’язок 5G у 2020 запрацює у більшості країн ЄС, підписую сьогодні Указ Президента, який чітко визначить графік запуску зв’язку п’ятого покоління у 2020 році і в Україні.

Опубліковано Петром Порошенком Пʼятниця, 17 травня 2019 р.

Ранее сообщалось, что Министерство инфраструктуры Украины планирует запустить на дорогах пилотный проект на основе технологии связи 5G.