Сегодня в Киеве новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский принесет присягу украинскому народу. У здания Верховной Рады и в стенах Парламента уже все готово к торжеству.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

Торжественная церемония начнется в Верховной Раде в 10:00. После церемонии инаугурации пройдут мероприятия с участием Владимира Зеленского в Мариинском дворце и непосредственно в Администрации Президента на улице Банковой.

С самого утра в центре Киева, а также на дорогах, ведущих из аэропортов, были введены ограничения в движении транспорта, о чем киевлян и гостей столицы предупредили заранее.

Перед зданиями Верховной Рады и Мариинского дворца установлены экраны, на которых будет вестись прямая трансляция присяги Владимира Зеленского.

В Мариинском парке, где пройдет по условному коридору новый президент Украины, собираются люди. Чтобы попасть в парк, нужно пройти досмотр через рамки металлоискателя.

Территория вокруг Верховной Рады ограждена, возле нее собираются люди. На месте присутствует большое количество представителей СМИ, а также сотрудники правоохранительных органов.

Рада1 1

Рада2 1

Рада3 1

Рада4 1

Рада5 1

Рада8 1

Рада9 1

Рада10 2

Рада6 1

Рада7 1

Рада11 1

Фото: Александр Кужельный, #Буквы

В понедельник, 20 мая, в Киеве состоится инаугурация новоизбранного президента Владимира Зеленского. В связи с праздничными мероприятиями временно ограничено движение на некоторых участках дорог столицы.