Правоохранители проводят следственные действия по факту пожара на автозаправочной станции в Житомире.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

“Сообщение о пожаре на АЗС по ул. Восточной в областном центре поступило в Житомирский отдел полиции около 13:30 19 мая. В результате происшествия медицинская помощь понадобилась трем мужчинам, огонь уничтожил конструкцию АЗС и 4 легковых автомобиля”, – говорится в сообщении.

Обстоятельства и причины возгорания выясняются в рамках уголовного производства.

На месте происшествия работали спасатели, следственно-оперативные группы областного ГУНП и Житомирского отдела полиции, а также патрульные.

По предварительным данным, возгорание одного из подземных резервуаров с газом “пропан” могло возникнуть во время проведения технических работ по обслуживанию газозаправочного оборудования.

Отмечается, что в результате пожара термические ожоги получили три человека из числа работников сервисного предприятия – киевлянин 1972 г. р. и двое жителей Черкасской области 1962 г. р. Двое из мужчин были госпитализированы в ожоговый центр. Третьему была оказана необходимая медицинская помощь без госпитализации.

Предварительная правовая квалификация события – ст. 267 (нарушение правил обращения со взрывчатыми, легковоспламеняющимися и едкими веществами или радиоактивными материалами) Уголовного кодекса Украины. Все обстоятельства и причины, которые привели к пожару, устанавливаются в рамках начатого досудебного расследования.

В Житомире в воскресенье, 19 мая, на улице Восточной, 82, около 13:30 случился пожар на автомобильной заправке на запорной арматуре емкости с газом.