Президент Украины Владимир Зеленский заверил, что за следующие пять лет попытается сделать все, чтобы украинцы не плакали.

Такое заявление он сделал во время первого выступления в должности Главы государства в Верховной Раде, сообщает корреспондент #Букв.

“И напоследок, очень коротко. Дорогой народ, в течение своей жизни я старался делать все, чтобы украинцы улыбались. Это я так чувствовал сердцем. Это была не только моя работа, правда, это была моя миссия. В следующие 5 лет я сделаю все, украинцы, чтобы вы не плакали. Спасибо”, – пообещал Зеленский.

Он отдельно обратился к украинским военнослужащим, пообещав им достойный уровень жизни.

“Не бывает сильной армии, я хочу обратиться сейчас к ним, не бывает сильной армии там, где власть не уважает людей, которые отдают жизни за страну каждый день. Я сделаю все, чтобы вы чувствовали уважение. Это достойное, а главное – стабильное финансовое обеспечение, это ваши жилищные условия, законные отпуска после выполнения боевых задач, отдых для вас и ваших семей. Нужно не рассказывать о стандартах НАТО, а творить это. Творить эти стандарты”, – подчеркнул Зеленский.

Кроме того, Президент перечислил и другие проблемы, которые, по его мнению, существуют в стране.

“Безусловно, помимо войны, есть еще много бед, которые делают украинцев несчастными. Это шокирующие тарифы, унижающие зарплаты и пенсии, болезненные цены, несуществующие рабочие места. Это медицина, об улучшении которой в основном говорят те, кто никогда не лежал с ребенком в обычной больнице. Это мифические украинские дороги, которые строятся и ремонтируются только в чьем-то бурном воображении”, – заявил он.

Владимир Зеленский сегодня принес присягу Президента Украины в сессионном зале Верховной Рады и официально вступил в полномочия.
Президент Украины Владимир Зеленский объявил, что распускает Верховную Раду VIII созыва.
Президент Украины Владимир Зеленский призвал украинцев возвращаться из эмиграции.