Министр энергетики США Рик Перри, возглавляющий американскую делегацию на инаугурации Президента Украины Владимира Зеленского, заверил, что украинский народ может положиться на США.

Об этом он проинформировал в комментарии журналистам в кулуарах Верховной Рады после церемонии приведения Зеленского к присяге. Трансляцию осуществлял телеканал “112 Украина”.

“Послание от Америки очень четкое, президент США (Дональд Трамп, – ред.) попросил нас его передать. США – вместе с народом Украины, они с нетерпением ждут совместной работы с новым Президентом, надеюсь, и с новым Парламентом, чтобы увидеть светлые дни в будущем”, – отметил Перри.

“Народ США стоит вместе с народом Украины”, – добавил он.

Министр также поделился своими впечатлениями от инаугурационного выступления Зеленского.

“Речь Президента Владимира Зеленского была очень мощной в том, какое видение будущего Украины там представлено. Суть в том, что выборы были для народа Украины, а не для него. И США будут продолжать поддерживать народ Украины в защите независимости, стремлении к свободе. И одна из самых веских демонстраций свободы – это свобода экономики”, – подчеркнул Перри.

Владимир Зеленский сегодня принес присягу Президента Украины в сессионном зале Верховной Рады и официально вступил в полномочия.
Президент Украины Владимир Зеленский объявил, что распускает Верховную Раду VIII созыва.
Президент Украины Владимир Зеленский призвал украинцев возвращаться из эмиграции.
Владимир Зеленский заверил, что за следующие пять лет попытается сделать все, чтобы украинцы не плакали.