“Блок Петра Порошенко “Солидарность” и общественная организация “Солидарное дело общин” создали организационный комитет по реформированию партии и готовят партийный съезд.

Об этом проинформировали в пресс-службе БПП.

“ОО “Солидарное дело общин” будет предоставлять партии “БПП “Солидарность” предложения по вопросам реформирования идеологических и программных положений партии, стратегии деятельности партии, формирования кадрового резерва партии и осуществления мониторинга добродетели представителей партии”, – отмечается в меморандуме, подписанном представителями БПП и общественной организации.

В созданный оргкомитет по реформированию партии вошли политики, общественные деятели и эксперты: в частности, экс-советник пятого Президента Украины Юрий Бирюков, политолог Сергей Таран, тележурналист Виталий Гайдукевич.

Оргкомитет будет осуществлять коммуникацию и подготовку съезда обновленной партии “БПП “Солидарность”.

БПП1

Фото: БПП

БПП2

Сегодня Президент Украины Владимир Зеленский объявил, что распускает Верховную Раду восьмого созыва.
В партии “Блок Петра Порошенко “Солидарность” заявили, что готовы как к плановым выборам в Верховную Раду Украины, так и к досрочным парламентским выборам.
Юлия Тимошенко заверила, что партия ВО “Батькивщина” готова к досрочным выборам в Верховную Раду и намерена принять в них участие.
Консультации Президента Украины Владимира Зеленского с председателем Верховной Рады и лидерами фракций о роспуске Парламента должны состояться 21 мая.