Пятый президент Украины Петр Порошенко за время пребывания на посту главы государства лишился статуса миллиардера.

Об этом пишет Bloomberg.

По информации издания, вскоре после избрания Порошенко президентом в июне 2014 года его чистый капитал уменьшился почти на 40 % – до 705 млн долл., согласно индексу Bloomberg Billionaires.

Порошенко Bloomberg

Фото: Bloomberg

Bloomberg отмечает, что среди активов пятого президента Украины – банк, телеканал, страховая компания, несколько сельскохозяйственных и пищевых предприятий, а самый ценный его актив – кондитерская компания Roshen.

В то же время, согласно данным издания, с 2014 года другие украинцы потеряли еще больше, чем Петр Порошенко. Так, в частности, самый богатый человек страны Ринат Ахметов лишился более 50 % капитала – у него осталось 5,5 млрд долл.

Сегодня, в понедельник, 20 мая 2019 года, в Киеве состоялась инаугурация новоизбранного Президента Украины Владимира Зеленского. На торжественной церемонии присутствовали представители 60 зарубежных делегаций, а также журналисты. #Буквы рассказали о том, как проходила инаугурация шестого Главы государства.
Владимир Зеленский на торжественном заседании в Верховной Раде принес присягу украинскому народу.
Глава государства рассказал о своем первом президентском указе.
Пятый президент Украины Петр Порошенко переехал из здания Администрации Президента на улице Банковой в Киеве в открытый офис партии “Блок Петра Порошенко “Солидарность”.