За прошедшие сутки, 12 августа, вооруженные формирования Российской Федерации десять раз нарушили режим прекращения огня. Украинские позиции обстреливали из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, снайперской и стрелкового оружия.

Об этом сообщают в пресс-центре операции Объединенных сил.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” противник совершил восемь обстрелов:

  • вблизи Пищевика – из противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета;
  • дважды неподалеку Широкино – с применением ручных противотанковых гранатометов;
  • вблизи Новотроицкого – из крупнокалиберных пулеметов;
  • в районе Павлополя – из стрелкового оружия;
  • вблизи Талаковки – из стрелкового оружия;
  • в районе населенного пункта Пески – из крупнокалиберных пулеметов;
  • вблизи Гнутово – из автоматического гранатомета и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север” украинские позиции были обстреляны 2 раза: вблизи Зайцево из снайперского оружия, а также неподалеку от населенного пункта Майорск с применением гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

оос1

оос2

“В результате вражеских обстрелов один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения”, – сказано в сообщении пресс-центра.

С начала текущих суток, 13 августа, вооруженные формирования РФ три раза нарушили режим прекращения огня. Враг обстреливал наши позиции из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” противник совершил три обстрела: неподалеку Талаковки из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия; в районе Водяного из стрелкового оружия; вблизи Гнутово из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.