В аэропорту Стамбула имени Ататюрка исправили написание ряда украинских городов.

Об этом сообщает пресс-служба Генерального консульства Украины в Стамбуле.

“Больше месяца в Стамбуле работает новый аэропорт. Со “старым” – имени Ататюрка – Генеральным консульством Украины в Стамбуле в свое время была проведена работа #CorrectUA, и на их информационных табло красовались корректные названия украинских городов, с которыми существует авиационное сообщение”, – отмечается в сообщении.

В Генконсульстве подчеркнули, что параллельно осуществлялась работа и с оператором, который обслуживает нынешний главный стамбульский аэропорт.

“Сегодня мы уже официально можем сказать: из Стамбула самолеты летят в Odesa, Lviv, Kyiv, Zaporizhzhia”, – подчеркнули в пресс-службе.

4 copy

стамбул_аэропорт_киев

Напомним, в октябре 2018 года МИД Украины совместно с Центром стратегических коммуникаций StratCom Ukraine начали онлайн-кампанию #CorrectUA, в рамках которой планируют обращаться к иностранным СМИ с целью корректировки правописания названия города Киев – #KyivNotKiev. 

Ранее сообщалось, что два турецких аэропорта, в Анкаре и Анталии, сменили написание украинской столицы на корректную латинскую транслитерацию Киева.