Глава Администрации Президента Украины Владимира Зеленского Андрей Богдан заявил, что власть рассматривает вынесение на всенародный референдум вопроса о заключении мирных договоренностей с РФ.

Соответствующее заявление Богдан сделал в эфире “112 Украина”.

“Сам Владимир Зеленский декларировал в своих выступлениях, что мы рассматриваем вопрос оформления каких-то договоренностей и вынесение их на референдум. Все-таки должны не политики только говорить, но народ. Мы рассматриваем вынесение на всенародный референдум вопроса по достижению мирных договоренностей с Россией, чтобы не только депутаты проголосовали и не только Президент принимал решение – чтобы народ Украины принял это решение”, – заявил Богдан.

Глава АП отметил, что разные договоренности, касающиеся военного конфликта с Россией, должно оценивать общество.

Ранее Президент Украины Владимир Зеленский своим указом назначил главой своей администрации юриста Андрея Богдана.
Первым заместителем Главы Администрации Президента Андрея Богдана стал исполнительный продюсер “Студии Квартал-95” Сергей Трофимов.
Зеленский уволил Виктора Муженко с должности начальника Генерального штаба – главнокомандующего ВСУ и назначил вместо него Руслана Хомчака.
Президент назначил Сергея Шефира своим первым помощником.
Владимир Зеленский назначил Руслана Стефанчука советником Президента Украины – представителем Президента в Верховной Раде.
Юрия Костюка и Кирилла Тимошенко Зеленский назначил заместителями главы Администрации Президента.