В среду, 22 мая, в ходе заседания Кабинета Министров Украины планируется принять ряд кадровых решений относительно отставки некоторых членов Правительства, в том числе – Премьер-министра страны Владимира Гройсмана. Также будут приняты решения согласно повестки дня.

Об этом сообщается на сайте Кабмина.

Кабмин рассмотрит некоторые вопросы относительно реализации проекта развития системы экстренной медицинской помощи в таких украинских областях, как Одесская, Полтавская, Тернопольская, Винницкая, Донецкая, а также – в городе Киев. В частности, это коснется создания оперативно-диспетчерских служб на местах. Кроме этого, будет утверждена концепция развития системы экстренной медицинской помощи.

Также будет рассмотрено утверждение договоренности относительно реализации договора между Украиной и Федеративной Республикой Германия относительно социального обеспечения.

От Минобразования будет утверждено положение о научном лицее и научном лицее-интернате.

В сфере туризма планируется рассмотреть изменения относительно лицензионных условий для ведения туристической деятельности в Украине. Также будет рассмотрено соглашение между Украиной и Сербией относительно сотрудничества в этой отрасли.

В рамках международного сотрудничества будут утверждены договора о взаимной отмене виз между Украиной и Монголией.

В ходе заседания Кабмина будут утверждены положения о выходе Украины из конкретных международных договоров, подписанных в рамках участия в СНГ.

Члены Правительства рассмотрят вопросы украинской грамматики.

Ранее Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что подает в отставку.