Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Правительство выделит 32 миллиона гривен на проведение глубокого финансового аудита в сфере закупок государственного концерна “Укроборонпром”.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

“Сегодня мы вносим в украинский Парламент проект закона относительно прозрачной работы “Укроборонпрома”, всего, что касается военной тематики и закупок в этой сфере”, – заявил Гройсман.

Также он подчеркнул, что это решение, которое обещали утвердить на заседании неделю назад.

“Также мы выделяем 32 миллиона гривен для “Укроборонпрома”, чтобы начать финансовый аудит деятельности госконцерна”,- пояснил Гройсман.

Ранее Гройсман призвал не позже, чем через 10 дней завершить все переговоры и определить аудитора для проведения внутренней финансовой проверки в “Укроборонпроме”.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко заявил, что за все время на посту Главы государства не знал ни о каких коррупционных схемах, и не был к ним причастный.
Ранее Президент Украины Петр Порошенко обратился к Правительству с просьбой обеспечить организацию исследований на полиграфе всего руководящего состава Государственного концерна “Укроборонпром”.
Заместитель секретаря СНБОУ Сергей Кривонос заявил, что стране, чтобы провести реформу “Укроборонпрома”, нужно до шести месяцев.
12 марта следователи центрального аппарата Государственного бюро расследований Украины (ГБР) открыли уголовное производство по материалам журналистского расследования под названием “За сколько сливали дела по оборонке. Роль НАБУ, СБУ и прокуратуры”.
12 марта сообщалось, что управление внутреннего контроля Национального антикоррупционного бюро начало служебное расследование по фактам возможных неправомерных действий работников Бюро, связанных с фигурантами журналистского расследования о хищениях в “Укроборонпроме”.
Государственное бюро расследований (ГБР) вызывает журналистов программы “Наші гроші” на допрос в рамках уголовного производства относительно хищений в “Укроборонпроме”.
13 марта Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что журналисты программы “Наші гроші” сфальсифицировали данные переписок фигурантов расследования о хищениях в госконцерне “Укроборонпром”.