Известная украинская телеведущая Янина Соколова рассказала, что семь месяцев назад у нее выявили рак, который она успешно поборола.

Об этом Соколова написала в Facebook.

Семь месяцев назад я узнала, что у меня рак. За семь месяцев я его поборола… За это время я пережила 30 лучевых терапий и четыре курса химиотерапии. Как следствие – я потеряла волосы, брови, ресницы, во мне минус пару органов, но огромная любовь в сердце”, – сказала телеведущая.

“За это же время я создала 30 эфиров “Рандеву с Яниной Соколовой” и “КИНО с Яниной Соколовой”, 20 выпусков шоу “Вечер с Яниной Соколовой”, получила две серебряные кнопки YouTube, провела пять конференций, выпустила два телевизионных курса в нашей с Олесей Корженевской Screen School, издала книгу “Шевченко на каждый день”, сыграла в театре и в кино и спродюсировала фильм об армии “WE ARE SOLDIERS”, который вот-вот выйдет в прокат в Париже”, – отметила Соколова.

Она также сообщила, что по статистике в Украине примерно каждый 42-й человек болеет онкозаболеванием.

“Для среднестатистического украинца лысый человек с признаками ослабленного организма – живой труп. Испорченный материал. Мусор, не стоит убирать, все равно сгниет. Рак не выбирает. Он уничтожает всех. Независимо от того, слесарь ты или известная телеведущая. Общество ему помогает уничтожать. Я все это пережила на себе”, – отметила Янина Соколова.

Телеведущая заявила, что хочет свою публичную и непубличную жизнь посвятить теме, которая “поглотила ее изнутри”.

“Я хочу помочь украинцам, больным раком, облегчить жизнь и быть… счастливыми. Даже в этот сложный период. Именно с этой целью мы с командой решили создать мультимедийный проект – Я, Ніна“, – рассказала Соколова.

янина соколова

1 copy

2 copy

янина соколова

Фото: Янина Соколова

В апреле команда Президента Петра Порошенко поддержала инициативу благотворительного фонда “Таблеточки” частично реализовывать билеты на стадион, где запланированы дебаты с Владимиром Зеленским.