YouTube будет показывать пользователям округленное число подписчиков каналов вместо точного.

Об этом сообщается в официальной блоге видеохостинга.

YouTube уже сейчас округляет это число для некоторого количества каналов с аудиторией более чем 1 000 подписчиков.

Начиная с августа 2019 года сервис начнет отображать округленное количество подписчиков для всех каналов с более чем 1 000 подписчиков на всех платформах YouTube.  Так, например, если у канала 4 227 подписчиков, счетчик общедоступных подписчиков будет показывать 4.2k, пока канал не наберет 4 300 подписчиков. Если на канал подписаны 133 017 пользователей, на счетчике будет 133K, пока канал не достигнет 134 000 подписчиков. Если канал имеет 51 389 232 подписчиков, счетчик публичных подписчиков будет отображать 51M, пока канал не наберет 52 000 000.

Точное количество подписчиков таких каналов смогут видеть только сами владельцы каналов в YouTube Studio.

YouTube

“Мы знаем, что количество подписчиков чрезвычайно важно как для создателей, так и для их поклонников, поэтому мы хотели предупредить всех за несколько месяцев до этого изменения”, – отметили в YouTube.

Ранее, в марте этого года индийская компания T-Series обошла по количеству подписчиков на YouTube шведского блогера Феликса Чельберга, известного как PewDiePie, который с 2013 года по 2019 год неизменно был самым популярным видеоблогером на YouTube.
Видеохостинг YouTube изменил систему наказания пользователей-нарушителей.
YouTube ввел запрет на размещение видеозаписей с розыгрышами, челленджами и играми, которые являются опасными для жизни и здоровья либо же травмируют психику.
Руководство YouTube рассматривает идею удаления из сервиса кнопки дизлайк.
YouTube объявил, что закрывает возможность комментировать видео с маленькими детьми.
По словам генерального директора YouTube Сьюзен Воджицки (Susan Wojcicki), уникальная аудитория видеохостинга достигла 2 млрд пользователей в месяц.