Генеральная прокуратура Украины вызвала на допрос народного депутата Верховной Рады Сергея Лещенко.

Об этом нардеп сообщил на своей странице в Facebook.

“Рад сообщить, что в четверг, 23 мая, иду на допрос в Генеральную прокуратуру по делу Манафорта”, – говорится в сообщении.

По словам Лещенко, на днях у него состоялась встреча со специальным агентом ФБР, который вернул нардепу переданные им американскому следствию вещественные доказательства по делу Манафорта.

“Материалы возвращены в связи с завершением дела Манафорта в США. Теперь я приглашен на допрос в Генеральную прокуратуру, в ходе которого передам следствию имеющиеся у меня документы”, – добавил он.

Нардеп также анонсировал пресс-конференцию, которая состоится перед проведением допроса, в 11:00 23 мая, по адресу улица Борисоглебская, 18.

лещенко

Накануне нардеп Сергей Лещенко заявил, что у него есть доказательства того, что Генпрокурор Юрий Луценко передает в США фейковую информацию против некоторых лиц, чтобы остаться на занимаемой должности при новом Правительстве.
13 мая Сергей Лещенко продемонстрировал журналистам записи с “черной бухгалтерии” Партии регионов, которые свидетельствуют о списывании миллионов долларов США на офшорные счета политтехнолога политический силы, а после советника американского президента Дональда Трампа Пола Манафорта.
Ранее личный адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани, отменивший визит в Украину, назвал среди врагов американского лидера народного депутата Сергея Лещенко. Нардеп Лещенко прокомментировал данное заявление и изложил свое видение ситуации. Он утверждает, что Джулиани “помимо своей воли был втянут в сценарий Генпрокурора Юрия Луценко по спасению собственной судьбы”. По мнению Лещенко, Луценко не хочет покидать пост главы ГПУ.