Народный депутат от “Народного фронта” Антон Геращенко во время заседания Верховной Рады решает вопросы относительно голосования с командой Президента Владимира Зеленского.

Об этом сообщают #Буквы со ссылкой на переписку нардепа, которая есть в распоряжении редакции издания.

Сегодня во время заседания Верховной Рады Геращенко вел переписку с Сергеем Нижним, к мнению которого прислушивается Президент Украины Владимир Зеленский.

Из переписки видно, что нардеп и Нижний обсуждают кадровые перестановки в Кабмине и голосование в Раде за кандидатуры, предложенные Зеленским.

“…Грицака, Полторака и К – все было бы сделано. И думаю могли бы Ивана назначить. Теперь – нет! Могут даже не дать согласие на уволенное Грицака и Полторака. Бомба и. Но думаю работал по частному найму. Тихо, спокойно отрабатываем”, – написал Геращенко Сергею Нижнему из команды Зеленского.

260417967 18599

#Буквы обратились за комментарием к Антону Геращенко. Но нардеп не ответил ни на телефонные звонки, ни на сообщения в мессенджерах. Издание пытается получить комментарий относительно переписки у Сергея Нижнего.

Стоит отметить, что сегодня представитель Президента Украины Владимира Зеленского в Верховной Раде Руслан Стефанчук рассказал, что Глава государства все решения принимает самостоятельно, но ориентируется на мнения “экспертной группы”, в которую входит и Сергей Нижний.

Напомним, компания Сергея Нижнего предоставляла юридическое сопровождение избирательной кампании Зеленского, а он сам якобы работает там в качестве внешнего консультанта. Ранее он был связан с интересами нардепа Антона Геращенко, с которым якобы напополам разделил арендованную квартиру.

Кроме этого, Нижний – советник нынешнего министра внутренних дел Арсена Авакова.

Вечером 21 мая Президент Украины Владимир Зеленский, после назначения Андрея Богдана главой Администрации Президента, назначил его заместителями Руслана Рябошапку и Елену Зеркаль.
Позже с сайта Администрации Президента исчез указ о назначении Зеркаль. Ссылка на документ сохранилась в поисковой выдаче Google, однако линк ведет на стартовую страницу сайта Главы государства.
Впоследствии заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль отреагировала на ситуацию с ее назначением на должность замглавы Администрации Президента.