Украинская рэп-исполнительница Alyona Alyona вошла в ТОП-15 самых интересных новых артистов из Европы по версии The New York Times.

Рейтинг опубликован на сайте издания.

“В октябре 2018 года, когда ее первое видео на YouTube стало популярным, Alyona Alyona была директором детского сада в пригороде Киева. Через два месяца она ушла с работы. В апреле этого года она выпустила свой дебютный альбом “Пушка”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что Alyona Alyona одна из немногих рэперов, которые не используют ругательств в своих треках.

алена

Фото: nytimes.com

Ее первый хит “Рыбки” был якобы о рыбе, хотя в телефонном интервью она рассказала, что это метафора для молодых женщинах, которые чувствуют себя не в своей тарелке. В своих треках она также рассказывает о толерантности и принятии, которые завоевали ее поклонников среди прогрессивной молодежи в Украине.

“Несмотря на то, что российская рэп-музыка очень популярна в Украине, Alyona Alyona решила читать рэп на своем родном языке. Для нее это праздник ее национальной культуры: “Я хочу рассказывать о повседневной жизни на своем родном языке”, – отметили в издании.

Букинг артистов

Первый трек Alyona Alyona вышел в середине октября 2018 года. Видео на песню “Рыбки” быстро стало вирусным.
13 ноября Алена Савраненко представила клип на новую песню “Головы”.
В конце ноября Alyona Alyona презентовала клип на песню “Відчиняй”.
20 декабря Алена Савраненко, более известная как рэп-исполнительница Alyona Alyona, презентовала видеоклип на новую песню “Залишаю свій дім”.