Президент Украины Владимир Зеленский на iForum-2019 в Киеве выступал на русском языке.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

Перед выходом на сцену Владимир Зеленский  обнялся с модератором Игорем Новиком и дал ему “пять”. 

Свое выступление Зеленский начал с приветствия на русском, потом сказал фразу на украинском, а далее снова перешел на русский: “Добрый вечер! Ой, доброго дня!..Я в шоке сколько вас… И сколько у вас телефонов… До меня уже выступил Миша Федоров… Съел наш хлеб”.

Зеленский вел себя расковано и непринужденно, махал присутствующим рукой, говорил, что рад видеть. Выступление Президента больше напоминало концерт в стиле стендапа. 

Глава государства много шутил, двигался, его выступление проходило в быстром темпе. 

Когда на сцену вышел советник Зеленского Михаил Федоров, чтобы представить систему “Лифт”, у него не оказалось микрофона. Тогда Президент предложил ему: “Может ты мне в щеку поговоришь?”. [У Владимира Зеленского был портативный микрофон, чтобы освободить руки]

В течение всего своего выступления новый Президент Украины так и не заговорил на государственном языке.

Стоит отметить, что многие политики не раз указывали на то, что Владимиру Зеленскому как Главе государства необходимо выучить украинский язык.

Сегодня Президент Украины Владимир Зеленский выступил на iForum-2019, где представил тему“Гарант инноваций – создаем будущее вместе”. Он подчеркнул важность изменений в Украине, но уточнил, что сам что-либо поменять не в силах.
Также Зеленский заявил, что хочет сделать государство в смартфоне.