В Харькове двухлетний ребенок выпал из окна шестого этажа и выжил благодаря случайному прохожему.

Об этом в четверг, 23 мая, рассказали в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

Инцидент случился на улице Бучмы, сообщение о нем полиция получила в 7:56 утра.

По словам правоохранителей, в квартире на шестом этаже двухлетний мальчик проснулся утром, пока его родители и шестилетний брат спали, и решил поиграть на балконе. Одна из его игрушек перелетела через перила. Ребенок залез на подоконник и потянулся за ней, но не смог удержать равновесие и выпал с балконного окна.

“Благодаря действиям 50-летнего прохожего, который попытался подхватить ребенка, мальчик остался жив. Его доставили в больницу скорой неотложной помощи, где он был прооперирован. Сейчас жизни ребенка ничто не угрожает. Состояние его здоровья медики оценивают как стабильное”, – рассказали в полиции.

Факт события правоохранители внесли в Единый реестр досудебных расследований по ст. 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины. Виновным грозит от двух до пяти лет лишения свободы.

Харьков Ребенок 1

Харьков Ребенок 2

Фото: Национальная полиция

Ранее в Киеве с шестого этажа выпала трехлетняя девочка. Ребенок получил тяжелые травмы, его доставили в больницу. Полиция города Киева открыла производство против матери.
В Харьковской области 40-летний местный житель выбросил из окна квартиры на четвертом этаже своего пятилетнего сына.
В Донецкой области двухлетнего мальчика доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и переломом левой ключицы после падения из окна.