Президент Украины Владимир Зеленский назвал Великобританию “старушкой”. На это уже отреагировали в посольстве Британии в Украине.

Заявление о “старушке” он сделал, выступая с докладом на украинском форуме Интернет-деятелей iForum 2019.

“Cтapушкa Beликoбpитaния совсем нeдaвнo пpoжилa неделю бeз угля. И это уникальное событие. Впервые с 1882-гo года. Зa двa года дo этого они сделали эксперимент и сутки пpoжили бeз угля. Британцы показывают, что вecь мир отходит от угля. Что делаем мы? У ниx Poттepдaм-, другими словами, у нac Poттepдaм+. Это абсолютно два разных мировозрения”, – отметил Зеленский.

Он уточнил, что в Украине должны происходить инновационные изменения.

“Конечно, мы с вами не можем все поменять. Но мы должны меняться, иначе у нашей страны просто нет шансов. Мы должны инновационно меняться”, – сообщил Зеленский.

Володимир Зеленський з доповіддю «Гарант Інновацій: створюємо майбутнє разом» на iForum 2019.

Опубліковано Команда Зеленського Четвер, 23 травня 2019 р.

(На видео – с 8:50)

На это заявление отреагировала британский посол в Украине Джудит Гоф, обнародовав в Twitter свое фото с вопросительной репликой: “Старушка?”

“Кстати, это правда, что Великобритания прожила целую неделю без угля для производства энергии. Рада, что Президент Зеленский обращает на это внимание”, – добавила посол.

посол1

посол2

посол3

Сегодня Президент Украины Владимир Зеленский выступил на iForum-2019, где представил тему “Гарант инноваций – создаем будущее вместе”.
Владимир Зеленский, выступая на iForum-2019, заявил, что хочет сделать государство в смартфоне.
Президент Украины Владимир Зеленский, выступая на iForum-2019, сказал присутствующим, что у них них гораздо больше мозгов, чем у него.