Бывшего мэра Тирасполя (Молдова) Андрея Безбабченко нашли мертвым в районе села Вапнярка Лиманского района Одесской области.

Об этом сообщают #Буквы со ссылкой на источник в МВД.

По данным одесской облполиции, найдено тело мужчины со следами насильственной смерти. Его имя не называется, но сообщается, что “в настоящее время личность погибшего установлена”.

По выявленным фактам возбуждено уголовное производство по трем статьям Уголовного кодекса Украины: по пп.6 и 12 ч.2 ст.115 (умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений и по предварительному сговору), ч.3 ст.289 (завладение транспортным средством, совмещенное с угрозой применения физического насилия опасным для здоровья потерпевшего) и ч.4 ст.187 (разбой).

“Обстоятельства происшествия выясняются. Проводятся мероприятия по установлению и привлечению к ответственности лиц, причастных к этим преступлениям”, – говорится в сообщении.

Одесское издание “Думская” со сслыкой на источник в областном управлении Национальной полиции сообщает, что погибший – Безбабченко и он найдет мертвым возле с.Вапнярка Лиманского района.

“Тело обнаружили вчера. У мужчины были связаны руки и пробита голова. Рядом с ним стоял автомобиль “Инфинити”, – пишет издание со ссылкой на источник в областном управлении Национальной полиции..

Супруга погибшего заявила о его исчезновении во вторник, 21 мая.

Источник #Букв в МВД подтвердил, что под Одессой было найдено тело Андрея Безбабченко.

Безбабченко в 2012 году возгласил т.н.”государственной администрации Тирасполя и Днестровска” на неподконтрольной правительству Молдовы территории, но 28 сентября 2016 года подал в отставку и принял участие в избирательной кампании тогдашнего “президента” т.н. “Приднестровской республики” Евгения Шевчука, после поражения которого проживал на территории Украины.

фото

Фото: “Думская”

9 мая в Барском районе Винницкой области убили супругов-фермеров.
В среду, 15 мая, винницкие оперативники управления уголовного розыска задержали мужчину, которого подозревают в расстреле супругов-фермеров в селе Шипинки Барского района.